
Компрессор безмасляный INTERTOOL PT-0025 (50 л, 0.75 кВт, 220 В, 8 атм, 145 л/мин)
Безмасляный компрессор мощностью 750 Вт обеспечивает стабильную подачу воздуха без масляных примесей, что делает его безопасным для применения в самых ответственных сферах. Подходит как для бытового, так и для профессионального использования: в медицинской и стоматологической практике, пищевой промышленности, мастерских, а также дома. Питание от стандартной сети 220 В позволяет подключать компрессор в любом удобном месте: дома, в гараже, на производстве или в сервисе.
Преимущества
- Полноценный ресивер 50 л обеспечивает постоянный запас воздуха без частых включений;
- Чистый воздух на выходе без масляных примесей;
- Низкий уровень шума 68 дБ;
- Производительность на входе 145 л/мин;
- Автоматический запуск и отключение при достижении давления 8 атм;
- Два манометра и регулятор давления;
- Защита от перегрева и перегрузки;
- Быстросъёмные соединения для удобного подключения шлангов, инструментов;
- Рукоятки, колеса и резиновые упоры на ножках для удобной транспортировки и хранения.
Производительность
Производительность компрессора составляет 145 л/мин, а максимальное рабочее давление 8 атм. Это позволяет использовать компрессор с таким инструментом:
- пневмостеплеры;
- аэрографы;
- небольшие покрасочные пистолеты;
- устройства подкачки и продувки.
Надежный и безопасный
Компрессор PT-0025 обеспечивает безопасную и стабильную работу благодаря системе автоматического включения и отключения при достижении заданного уровня давления (до 8 атм). Для внештатных ситуаций установлен предохранительный клапан, который открывается, если вдруг давление в ресивере достигло 8,5 атм. Предохранительный клапан выступает в роли дополнительной защиты, выпуская из ресивера лишний сжатый воздух.
Дополнительную защиту обеспечивает встроенная токовая защита с кнопкой перезапуска — она предотвращает перегрев и выход двигателя из строя при перепадах напряжения или перегрузке.
Компрессор PT-0025 имеет полноценный ресивер на 50 литров. Это позволяет иметь постоянный запас воздуха, компрессор работает с большими перерывами. Снижается нагрузка на двигатель и минимизируется пульсация воздуха, что важно для покрасочных работ. Имеет прямой привод от электродвигателя к головке с чугунным цилиндром.
Выносливость и долговечность
Компрессор рассчитан на длительную эксплуатацию благодаря автоматическому режиму работы. При достижении давления 8 атм он автоматически отключается, а повторный запуск происходит при падении давления на 2–2,5 атм. Такой режим позволяет компрессору "отдыхать" и остывать между циклами, что снижает нагрузку на двигатель и значительно увеличивает срок службы оборудования. Важно: для стабильной работы компрессор должен успевать нагнетать давление быстрее, чем оно расходуется — это обеспечивает его бесперебойную и эффективную работу.
Простой и удобный
Компрессор PT-0025 разработан для комфортной эксплуатации в любых условиях. Благодаря двум ручкам и колесам, его можно перемещать по рабочей площадке. Опорные ножки с резиновыми накладками эффективно гасят вибрации и обеспечивают устойчивость во время работы.
Отличительной чертой безмасляного компрессора является работа без использования смазки поршневой системы, а также низкий уровень шума 68 дБ. Вам не нужно каждый раз контролировать уровень масла, в итоге компрессор очень простой в обслуживании.
Для регулировки давления в ресивере и на выходе установлены два манометра с редуктором, что позволяет регулировать и постоянно поддерживать выходное давление необходимое вашему инструменту или оборудованию.
Подключить оборудование или шланг очень просто благодаря удобным быстросъемным соединениям. При отсоединении от быстроразъемного соединения воздух запирается и открывается, только при подсоединении ответной части соединения.
Сливной клапан, расположенный на дне ресивера, позволяет легко удалить накопившийся конденсат: регулярный слив влаги помогает поддерживать работоспособность и продлить срок службы устройства.
Характеристики
- Тип: безмасляный
- Тип двигателя: асинхронный однофазный
- Количество цилиндров: 2
- Напряжение питания: 230 В
- Мощность: 0,75 кВт
- Рабочее давление: 8 атм
- Объем ресивера: 50 л
- Производительность: 145 л/мин
- Тип привода: прямой
- Диаметр шланга: 6-8 мм
- Уровень шума: 68 дБ
- Гарантия: 12 мес.
- Вес: 25,500 кг
- Объем: 0,147840 куб.м
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intertool |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 25.5 |
| Гарантия, мес: | 12 |
| Производство: | Китай |
- Цена: 6 499 ₴

